可以闻到初夏的空气意味着一年一度的狂欢节正式开始,首先迎来的草莓音乐节不知道你是不是准备好了呢? 海报君抢先为你准备好从美妆、Style甚至必备生活小物品的不完全手册,在草莓音乐节上海站 的现场也将有各式好玩的活动,最重要的是前来玩耍的你,快跟我们一起Have Fun!

4月30日

草莓舞台

14:00-15:00龙神道

15:30-16:30 宋冬野&马頔

17:00-18:00 左小祖咒

19:00-19:30窦靖童

20:10-21:10 新裤子

爱舞台

13:10-13:40 Apollo 18 (KR)

14:00-14:40 Trad.Attack! (EE)

15:00-15:40 旋转保龄

16:20-17:00 万晓利

17:20-18:00 夜叉

18:20-19:00 EXID (KR)

19:30-20:30 重塑雕像的权利

正在舞台

13:00-13:30 16mins

14:00-14:30 贰佰

15:00-15:40 马赛克

16:20-17:00 诱导社

17:30-18:10 赵一豪(TW)

18:40-19:30 低苦艾

20:00-21:00 宠物同谋

Hard Rock / 影响•星球舞台

14:40-15:10 Fabryka (IT)

15:30-16:00 Ocellot (ES)

16:30-17:10 图利古尔

18:10-18:50 Yogev haruvi (IL)

19:20-20:00 马帮

20:30-21:10 JoyCut (IT)

音乐人舞台

14:00-14:30 Icy Whiskey

15:00-15:40 NEW CAKE

16:00-16:40 疯医

17:00-17:40 隔壁团

18:00-18:30 崔跃文

18:30-19:10 许钧&树

19:30-20:10 莫西子诗

重型舞台

13:30-14:00 重獸

14:30-15:00 霾晦

15:20-16:00

16:30-17:10 撕裂

17:40-18:20 霜冻前夜

18:50-19:30 左右

20:00-21:00 窒息

Chǎ舞台

14:00-15:00 Chǎ音乐

15:00-16:00 Chǎ广播

16:00-17:00 Chǎ美食

ALIENWARE / RELEASE电子舞台

14:10-15:10 ALIBERTI (IT)

15:10-16:10 COCO VAN KLEEF

16:10-17:10 GREG KATONA (HU)

17:10-18:10 BLACKIE (UK)

18:10-19:10 UNA

19:10-20:10 BASESTRING (NLD)

20:10-21:10 GIFTBACK

5月1日

草莓舞台

14:00-14:40 五条人

15:20-16:00 Modestep (UK)

16:20-17:00 后海大鲨鱼

17:30-18:30 二手玫瑰

19:55-21:10 The Prodigy (UK)

爱舞台

13:00-13:30 Le Villejuif Underground (FR)

13:50-14:20 ROCK N ROLL RADIO (KR)

14:40-15:20 赌鬼

15:50-16:40 阿肆

17:10-17:50 MATZKA (TW)

18:20-19:00 彭坦

19:30-20:30 舌头

正在舞台

13:00-13:30 CNdY

14:00-14:30 丢火车

15:00-15:40 马飞

16:20-17:00 刺猬

17:30-18:10 IZ

18:40-19:30 艾斯卡尔•灰狼

20:00-21:00 张玮玮&郭龙

Hard Rock / 影响•星球舞台

14:40-15:10 SIMJA DUJOV (AR)

15:30-16:00 Buttering Trio (IL)

16:30-17:10 EGOPUSHER (CH)

18:10-18:50 Shtuby (IL)

19:20-20:00 超级市场

20:30-21:10 Pissed Jeans (US)

音乐人舞台

14:00-14:30 画皮

15:00-15:40 云朵

16:00-16:40 隆福肆

17:00-17:40 街道杀死奇怪的动物

18:00-18:30 于湉

18:30-19:10 非鱼

19:30-20:10 小河

重型舞台

13:30-14:00 梦灵

14:30-15:00 神经抵抗

15:20-16:00 萨满

16:30-17:10 玉麟军

17:40-18:20 病蛹

18:50-19:30 肆伍

20:00-21:00 战斧

Chǎ舞台

14:00-14:30 Chǎ经典

15:10-15:40 Chǎ广播

16:30-17:10 Chǎ乐队

ALIENWARE / RELEASE电子舞台

13:00-14:00 SUN MENG

14:00-15:00 HIELECTRONICMEN (LIVE)

15:00-16:00 1VAN + X.L.F. (B2B)

16:00-17:00 BB DENG (TW)

17:00-18:00 YANG BING

18:00-19:10 WENG WENG X MICKEY ZHANG (B2B)

19:10-20:10 SECRET CINEMA (NLD)

20:10-21:10 SHEN YUE

5月2日

草莓舞台

14:00-14:40 五条人

15:20-16:00 Modestep (UK)

16:20-17:00 后海大鲨鱼

17:30-18:30 二手玫瑰

19:55-21:10 The Prodigy (UK)

爱舞台

13:00-13:30 Le Villejuif Underground (FR)

13:50-14:20 ROCK N ROLL RADIO (KR)

14:40-15:20 赌鬼

15:50-16:40 阿肆

17:10-17:50 MATZKA (TW)

18:20-19:00 彭坦

19:30-20:30 舌头

正在舞台

13:00-13:30 CNdY

14:00-14:30 丢火车

15:00-15:40 马飞

16:20-17:00 刺猬

17:30-18:10 IZ

18:40-19:30 艾斯卡尔•灰狼

20:00-21:00 张玮玮&郭龙

Hard Rock / 影响•星球舞台

14:40-15:10 SIMJA DUJOV (AR)

15:30-16:00 Buttering Trio (IL)

16:30-17:10 EGOPUSHER (CH)

18:10-18:50 Shtuby (IL)

19:20-20:00 超级市场

20:30-21:10 Pissed Jeans (US)

音乐人舞台

14:00-14:30 画皮

15:00-15:40 云朵

16:00-16:40 隆福肆

17:00-17:40 街道杀死奇怪的动物

18:00-18:30 于湉

18:30-19:10 非鱼

19:30-20:10 小河

重型舞台

13:30-14:00 梦灵

14:30-15:00 神经抵抗

15:20-16:00 萨满

16:30-17:10 玉麟军

17:40-18:20 病蛹

18:50-19:30 肆伍

20:00-21:00 战斧

Chǎ舞台

14:00-14:30 Chǎ经典

15:10-15:40 Chǎ广播

16:30-17:10 Chǎ乐队

ALIENWARE / RELEASE电子舞台

13:00-14:00 SUN MENG

14:00-15:00 HIELECTRONICMEN (LIVE)

15:00-16:00 1VAN + X.L.F. (B2B)

16:00-17:00 BB DENG (TW)

17:00-18:00 YANG BING

18:00-19:10 WENG WENG X MICKEY ZHANG (B2B)

19:10-20:10 SECRET CINEMA (NLD)

20:10-21:10 SHEN YUE

4月30日

草莓舞台

14:20-15:10 舌头

15:40-16:40 hyukoh/赫吴 (KR)

17:20-18:20 胡德夫(TW)

19:00-20:00 后海大鲨鱼

20:30-21:20 Modestep(UK)

爱舞台

12:30-13:10 Le Villejuif Underground(FR)

13:30-14:00 Anti Dogs

14:20-14:50 DA BANG

15:20-16:00 废墟

16:30-17:30 Pissed Jeans(US)

18:00-19:00 艾斯卡尔

19:40-20:40 苏阳

Hard Rock/影响•星球舞台

14:00-14:30 Beta Zinq(IL)

15:00-15:40 I am Dive(ES)

16:20-17:00 FUZETA(FR)

17:30-18:10 Shtuby (IL)

19:00-19:40 Insomnium(FI)

20:20-21:00 Tides From Nebula(PL)

正在舞台

12:40-13:10 宿舍之星(待定)

13:30-14:00 The Cleft

14:30-15:00 钟声

15:40-16:10 MAMAHUHU

17:00-17:30 Linctus

18:10-18:40 吴佳琳

19:40-20:10 大新鲜

RELEASE电子舞台

13:30-14:30 WILL.A (UK)

14:30-15:30 TERENCE C (MY)

15:30-16:30 MIKE RAVELLI (NLD)

16:30-17:30 1VAN + X.L.F. (B2B)

17:30-18:30 BEN HUANG

18:30-19:30 BB DENG (TW)

19:30-20:30 SECRET CINEMA (NLD)

20:30-21:30 SHEN YUE

5月1日

爱舞台

14:20-15:10 龙神道

15:40-16:40 重塑雕像的权利

17:20-18:20 宋冬野&马頔

19:00-20:00 左小祖咒

20:30-21:20 Disclosure(UK)

爱舞台

12:30-13:10 Trad.Attack!(EE)

13:30-14:00 尧十三

14:20-14:50 低苦艾

15:20-16:00 许钧&树The Tree

16:30-17:30 Exid(KR)

18:00-19:00 宠物同谋

19:40-20:40 夜叉

Hard Rock/影响•星球舞台

14:00-14:30 KO KO MO(FR)

15:00-15:40 LOWER(DK)

16:20-17:00 大波浪

17:30-18:10 Octopuss (IT)

19:00-19:40 Fabryka(IT)

20:20-21:00 Ocellot (ES)

正在舞台

12:40-13:10 宿舍之星(待定)

13:30-14:00 木丽妍

14:30-15:00 寻路者

15:40-16:10 吴维纯和乐队

17:00-17:30 方糖泡泡

18:10-18:40 En Route

19:40-20:10 暴走蜗牛

RELEASE电子舞台

13:30-14:30 VISUDY

14:30-15:30 CHASE

15:30-16:30 SHACK UP

16:30-17:10 AL ROCCO (HK) & BLOW FEVER (LIVE)

17:10-18:30 TSUNANO (TW)

18:30-19:30 OSHI (FR)

19:30-20:30 CONRANK (UK)

20:30-21:30 CAVIA

5月2日

Hard Rock/影响•星球舞台

14:20-15:20 海龟先生

15:50-16:30 MATZKA(TW)

17:00-18:00 新裤子

18:30-19:30 二手玫瑰feat.神秘搭档

20:05-21:20 The Prodigy(UK)

爱舞台

12:30-13:10 Apollo 18 (KR)

13:30-14:00 旋转保龄

14:20-14:50 赌鬼

15:20-16:00 阿肆

16:30-17:30 赵一豪(TW)

18:00-19:00 彭坦

19:40-20:40 战斧

Hard Rock/影响•星球舞台

14:00-14:30 ROCK N ROLL RADIO(KR)

15:00-15:40 疯医

16:20-17:00 Buttering Trio(IL)

17:30-18:10 EGOPUSHER (CH)

19:00-19:40 超级市场

20:20-21:00 JoyCut (IT)

正在舞台

12:40-13:10 浪漫集团

13:30-14:00 TRIBAD

14:30-15:00 LAZY FUN

15:40-16:10 夸克

17:00-17:30 小于一

18:10-18:40 孙大肆

19:40-20:10 塑料巧克力

RELEASE电子舞台

13:30-14:30 PUNX

14:30-15:30 MISLOOP

15:30-16:30 DONN (SG)

16:30-17:30 VERSE@ILLE (SA)

17:30-18:30GREG KATONA (HU)

18:30-19:30 DEXTER KING

19:30-20:30 BASESTRING (NLD)

20:30-21:30 GIFTBACK